Накануне праздника День матери в библиотеке была подготовлена книжная выставка -поздравление «От чистого сердца простыми словами» ,а также коллаж -рефлексия «Подари своей маме сердечко». На протяжении нескольких дней ребята имели возможность написать своим мамам пожелания, слова благодарности на сердечках, сделанных заранее из бумаги ,и приклеить на плакат. Приклеивая сердечко, ребята вместе создали поздравительный коллаж для мам. 14.10 в библиотеке прошла поэтическая минутка «Стихи о маме». Библиотекарь вместе с ребятами читали стихи посвященные маме, обсуждали их. В заключении ребята поделились рассказами о маме и подвели итог: чтобы мама была здорова и счастлива нужно стараться её больше радовать.